ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТСЯ ЧАКРЫ И КАК ИХ ОТКРЫТЬ



Что же делать, если Вы увидели или почувствовали у себя проблему с той или иной чакрой. В идеале, конечно же, все чакры должны у нас быть «открыты», т.е. работать хорошо и без сбоев. Но реальное как правило отличается от идеального, и у большинства людей есть либо сбои по всем чакрам, либо хорошо работают всего 2-3 из них.

Каждая чакра «отвечает» за одну из сфер жизни. И если с чакрой проблемы, то это сразу же отражается на том, как человек живет. 

Что с этим делать, кто виноват и как исправить?

Как определить, хорошо ли работают у Вас чакры и с какими из них есть проблемы? 
Что же делать, если Вы увидели или почувствовали у себя проблему с той или иной чакрой. В идеале, конечно же, все чакры должны у нас быть «открыты», т.е. работать хорошо и без сбоев. Но реальное как правило отличается от идеального, и у большинства людей есть либо сбои по всем чакрам, либо хорошо работают всего 2-3 из них. 
Каждая чакра «отвечает» за одну из сфер жизни. И если с чакрой проблемы, то это сразу же отражается на том, как человек живет.
Муладхара - связь с земной жизнью, выживание, безопасность, здоровье.
Свадхистана - сексуальность и репродуктивная функция.
Манипура - отношения в социуме, уверенность в себе, власть...
Анахата - любовь, открытость, радость.
Вишудха - творчество, общение, самовыражение.
Аджна - интуиция, третий глаз.
Сахасрара - связь с Божественным, осознание своей духовной природы. 
Что с этим делать? 
Сейчас расскажу. Но сначала поговорим о причинах. 
От чего же «закрывается» чакра, почему появляются сбои и проблемы?  Как правило, это защита. 
Например, Анахата может закрыться, если близкие люди вместо любви и принятия дают человеку только негатив, претензии и боль.
Первое время человек пытается это как-то себе объяснить, понять, принять, простить...  Но наступает момент, когда он понимает, что это все бесполезно, и проще закрыться, просто не реагировать на этот никак. Такое может произойти и в отношениях с родителями, когда мать или отец не любят ребенка... и уже во взрослом возрасте, в семье - когда муж или жена вместо любви отвечают раздражением и злобой... 

Представьте, что Вы подходите к человеку с улыбкой и хорошим настроением, а он в ответ бьет Вас кулаком в грудь... и так раз за разом. Что произойдет? В следующий раз Вы подойдете к нему уже в полной боевой готовности, в стойке боксера... возможно, ударите первым... или не подойдете вообще. 

В реальной жизни физический удар - это крайность, и бывает не так часто. Но чтобы появилась защита, вполне достаточно словесной, энергетической агрессии. Потому что, кроме физического тела, у нас есть тонкие тела. И в них происходят практически такие же процессы, как при физическом ударе. 
Как быстро появляется защита и возникают блоки? 
Варианта два. 
Чтобы чакра «закрылась» - негативное воздействие может быть либо разовым и очень сильным, либо длительным по времени. Я привела пример про Анахату, но с остальными чакрами происходит то же самое: 

Если человеку постоянно затыкали рот - появится блок на вишудхе, если разрушали уверенность в себе - на манипуре... и так далее. 
Легко ли жить с «закрытой» чакрой? 
Сначала, когда блок только появился - очень тяжело. Портится настроение и самочувствие. Могут появиться неприятные ощущения, вплоть до физических болей. Если человек не знает про чакры и про тонкие энергии - он может подумать, что просто устал, переутомился... и плохо себя почувствовал. Но потом он привыкает, и такое состояние уже кажется ему «нормальным». Он даже выстраивает «рационализации» - логические построения, ограничивающие убеждения, объясняющие почему можно жить только так. 

⇨ «Закрыт от людей?» - «Мир жесток, как же можно иначе.» 
⇨ «Не дают творить и самовыражаться?» - «Жизнь сложна, надо деньги зарабатывать, нет времени на глупости.» 
⇨ «Не могу выстроить гармоничные отношения с людьми?» - «Все так живут. За место под солнцем надо биться. Человек человеку волк» 

И человек сам не замечает, как он теряет радость жизни и превращается в угрюмое и озлобленное, вечно уставшее и ворчащее, обиженное на весь мир существо... 

Грустная картина? 

Возникают два классических вопроса «кто виноват» и «что делать». 

«Кто виноват?» 
Можно обвинять окружающих - нас не долюбили, с нами жестоко обращались, гады и сволочи... Поможет ли такая позиция? Вряд ли. Наоборот, она только укрепит «блоки». Мы - люди осознанные и ответственные. И понимаем, что любая ситуация в жизни, любая проблема дана нам для развития. Всё - в наших руках. А когда у Вас есть инициация Рэйки - эту фразу можно понимать дословно. 

Поэтому я предлагаю Вам взять ответственность за свою жизнь на себя, снять блоки и вернуть себе свободу и радость жизни. Посмотрим на «проблему» с другой стороны: 
➤ Наша жизнь - это непрерывный процесс обучения и роста. 
➤ Любой опыт обогащает нас, мы учимся справляться с различными ситуациями, взаимодействовать с различными людьми... 

И то, что Вы оказались именно здесь и сейчас - не случайность. Ваша душа сама выбрала воплотиться именно в таких условиях, именно в это время и в этом месте. Поэтому обвинять жизнь и окружающих в своих проблемах бесполезно, и даже вредно. Правильнее будет взять ситуацию в свои руки, понять, что же зависит от нас и сделать это. 

Итак, что мы можем сделать с нашими проблемами и блоками? 
Вариант «оставить всё как есть» я вам предлагать не буду - он явно неподходящий. 

Если у Вас есть инициация Рэйки - то у Вас в руках прекрасный инструмент исцеления и гармонизации
Предлагаю Вам простую технику
1. Войдите в поток Рэйки. 
2. Положите ладошки на область чакры, которую хотите гармонизировать. 
3. Выразите Намерение «Я исцеляю и гармонизирую область чакры (например, Анахаты)». 
4. Направьте поток Рэйки на область чакры. Если Вы умеете визуализировать цвета - пусть этот поток будет соответствующего цвета. Для Анахаты - зеленый или розовый. 
5. Если у Вас есть вторая или третья ступень - то призовите Символы, по Формуле Рэйки согласно Вашей ступени. 
6. Сформулируйте Послание Рэйки. Для Анахаты оно может звучать так: «Моя чакра Анахата гармонична, я открыта миру, свободно принимаю и дарю любовь». 
7. Держите руки, и давайте Рэйки на область чакры от 5 до 15 минут. Возможно, Вам будут приходить воспоминания о негармоничных ситуациях из прошлого, возможно вспомнятся какие-то люди... Если так будет - то мысленно скажите «Я принимаю то что произошло, прощаю и отпускаю» . 
8. Когда Вы почувствуете, что достаточно - можете завершать сеанс, или переходить к следующей чакре. 

Важно: 
➜ Формулировка Послания может быть любой, главное - чтобы оно было позитивным (без НЕ), и не содержало в себе отрицания или избегания. 
➜ Избегание - это то же самое, что частица НЕ, только иначе выражено.
Например, «Я отказываюсь от обид и разочарований» - формально здесь нет отрицания, но есть слова «обида и разочарование», поэтому такая формулировка будет работать плохо.
Каждой чакре соответствует свой цвет:
Муладхара - красный
Свадхистана - оранжевый
 Манипура - желтый
Анахата - зеленый или розовый
Вишудха - голубой
Аджда - синий
Сахасрара - фиолетовый. 

Есть еще один важный вопрос:
После того, как мы очистились от блоков, настроили свою энергетику, гармонизировали свою жизнь и здоровье... мы ведь продолжаем жить в этом мире, продолжаем общаться с разными людьми... Что же делать с теми людьми, которые продолжают сливать на нас свой негатив, и продолжают нас «бить» энергетически? 
Скажу честно - вряд ли получится их переделать. У них на то есть свои причины, скорее всего их так воспитывали, и они это делают просто потому, что не умеют по другому. Поэтому обижаться на них бесполезно. Так же как бесполезно обижаться на то, что на улице идет дождь. 

Если Вы вынуждены с ними общаться - то относитесь к этому как к тренировке на осознанность и на безусловную любовь. 
Если Вы гармоничны внутри и наполнены любовью - то и Ваше окружение постепенно начнет меняться. Возможно, именно с Вами эти люди начнут вести себя по-другому... а возможно, Ваше общение сведется к минимуму... 
А своим внутренним светом Вы будете притягивать к себе в окружение таких же светлых, гармоничных и радостных людей. 
Желаю Вам успехов в практике, счастливой и гармоничной жизни!

КУРСЫ ШКОЛЫ ПО РАБОТЕ С ЧАКРАМИ



Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий